Организована работа "телефона доверия" для приема сообщений по фактам нарушений и произошедших авариях на поднадзорных объектах Северо-Кавказского управления Ростехнадзора тел. 8 (861) 262-25-76

В России будут унифицировать подходы к работе с инвесторами

В России будут унифицировать подходы к работе с инвесторами
23.07.2026
Источник: СенатИнформ


Глава Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов заявил, что пока в России будут унифицировать подходы к работе с инвесторами, движения вперед в сфере инвестиций ждать не нужно. Сенатор высказался на заседании комитета 23 июля при рассмотрении правительственных поправок, призванных обеспечить единый подход в субъектах РФ и муниципальных образованиях к развитию инвестиционной деятельности.

Сенатор на заседании комитета отметил, что в целом не считает закон нужным, но протестовать против его принятия не будет, хотя уверен, что этот документ обречён на неудачу. По его словам, неправильно пытаться решить вопрос работы с инвесторами единым подходом.

"Давайте через это пройдём, мы через многие сложности и трудности проходили. Сначала создаём себе проблему, потом начинаем её решать. Вся беда заключаться будет в том, что мы связываем инициативы региональных властей этим законом по рукам и ногам", - отметил Анатолий Артамонов.

Возврат к списку